Образование Подмосковья
М и н и с т е р с т в о    о б р а з о в а н и я    М о с к о в с к о й    о б л а с т и
Privacy Policy
© Copyright 2017   |   Министерство образования Московской области
Антинаркотическая акция «Здоровье - твое богатство»

Во исполнение Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, Плана совместных мероприятий Управления ФСКН России по Московской области.

ГУМВД России по Московской области, Министерства образования Московской области и Министерства здравоохранения Московской области по формированию «зон безопасности» вокруг образовательных учреждений всех типов и видов Московской области, в целях профилактики наркомании, формирования у несовершеннолетних потребности в ведении здорового образа жизни в период с 13 по 17 июня, с 11 по 15 июля и с 8 по 12 августа 2011 года в лагерях дневного пребывания детей на базе муниципальных образовательных учреждений Московской области проводится антинаркотическая акция «Здоровье - твое богатство».

С 13 по 17 июня 2011 года в Акции приняло участие более 20 000 детей из 74 муниципальных образований Московской области. С детьми и подростками проводились: тематические мероприятия антинаркотической направленности, ролевые игры, диспуты, «круглые столы», психологические тренинги, Дни здоровья, туристические походы, спортивные игры, эстафеты,  интеллектуальные конкурсы, конкурсы рисунков, плакатов, театрализованные постановки и викторины, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Так, в лагере «Солнышко» на базе муниципального образовательного учреждения «Оболенская средняя образовательная школа» Серпуховского муниципального района проведены: День здоровья, спортивный праздник «Водная фиеста», викторина «Доктор правильное питание», веселые эстафеты, встречи с медицинскими работниками, спортсменами. В Клинском муниципальном районе в лагере «Дружба» на базе муниципального общеобразовательного учреждения лицей № 10 имени Д.И. Менделеева и в лагере «Наша волна» в ходе Акции активно использовались элементы профилактической  программы «Разговор о правильном питании»,  проведена велоэстафета, конкурс «Дорожная ситуация». В городском округе Протвино, на базе муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1»  с участниками Акции проведены ролевые игры, психологические тренинги,   организовано посещение кабинета физической диагностики.

Акция проводится на межведомственном уровне с участием представителей ГИБДД по Московской области, УФСКН России по Московской области, специалистов учреждений здравоохранения.