Образование Подмосковья
М и н и с т е р с т в о    о б р а з о в а н и я    М о с к о в с к о й    о б л а с т и
Privacy Policy
© Copyright 2017   |   Министерство образования Московской области
Дети-сироты получают квартиры

19 февраля 2013 года в администрации Одинцовского муниципального района  состоялось торжественное вручение ключей от квартир выпускникам учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Шесть юношей и девушек получили из рук  Первого заместителя Председателя Правительства Московской области Л.Н. Антоновой и Главы Одинцовского района А.Г. Гладышева не символические, а реальные ключи от своего нового жилья.

В церемонии приняли участие министр образования Московской области Марианна Юрьевна Кокунова, депутат Московской областной Думы  Лариса Евгеньевна Лазутина, уполномоченный по правам ребенка в Московской области Валерия Юрьевна Андреева.

Ежегодно за счёт средств бюджета Московской области обеспечиваются жилыми помещениями около 300 детей-сирот, жителей Московской области.

В Московской области с 2006 года по настоящее время 1826 детей-сирот были обеспечены жилыми помещениями на общую сумму 3,3 миллиарда рублей.
Так, в 2012 году отдельными благоустроенными квартирами было обеспечено 274 чел. на сумму 507 миллионов 712 тысяч рублей.

В 2013 году из бюджета Московской области на обеспечение жилыми  помещениями 304 детей-сирот выделены денежные средства в размере 531 миллион 32 тысячи рублей.