Образование Подмосковья
М и н и с т е р с т в о    о б р а з о в а н и я    М о с к о в с к о й    о б л а с т и
Privacy Policy
© Copyright 2017   |   Министерство образования Московской области
ЗВЁЗДОЧКИ ПОДМОСКОВЬЯ

Второй  раз редакционная коллегия нашего журнала подводит итоги замечательного конкурса «Ученик года». Одноимённый конкурс проводится в ряде районов Подмосковья. Там при собрании болельщиков -одноклассников, педагогов, родителей девушки и юноши состязаются в красноречии, эрудиции, остроумии…Всё публично, у всех на виду.

Наш конкурс заочный. Его участники - те, о ком напишут наши неугомонные авторы.

Объявляя его, мы сразу предупредили читателей: не ставьте во главу угла только успехи номинантов в учёбе. Умение учиться на отлично - завидный дар и свидетельство большого труда. Учеником года, несомненно,  могут быть и они, а также учащиеся, проявившие себя в спорте, блеснувшие на олимпиадах, в творческих конкурсах, прекрасно зарекомендовавшие себя в труде, добившиеся успехов в различных областях жизни, несмотря на физический недуг, проявившие мужество в повседневной жизни. Не случайно ведь первоначально мы объявили о трёх номинациях - «Успех», «Преодоление», «Поступок» (с этого года по предложению читателей к ним добавилась ещё одна  - «Личность»). Словом, те ученики, которыми гордится школа, семья, друзья и родственники.

Нынче в  редакционном конкурсе по вашему представлению участвовали: Татьяна Мещёрина из деревни  Полурядинки Озёрского района - победительница районного конкурса «Ученик года»,  Вера Гусарова из лицея № 1 г. Краснознаменска -  отличница, танцор и музыкант, активистка школы, лауреат региональных и международного конкурсов  ученических исследовательских проектов, Ярослав Головачёв - трёхкратный призёр Всероссийской олимпиады по биологии (выпускник Кокошинской средней школы № 1 Наро-Фоминского района), Анастасия Семёнова - ученица средней школы № 3 г. Озёры, воспитанница местной детско-юношеской спортивной школы, неоднократный призёр различных соревнований по лыжам, Иван Решетников и Алексей Заводов из физико-математического лицея № 5 г.Долгопрудного - интеллектуалы, отмечавшиеся неоднократно стипендией губернатора Московской области и премией Президента России, Марина Калинина - выпускница гимназии «Логос» Дмитровского района, двукратный призёр  Всероссийской олимпиады по биологии, учащиеся профессионального училища № 34  Электрогорска Максим Петров и Дмитрий Стеблев - лауреаты и победители  городских, областных, всероссийских и международных конкурсов, посвящённых истории Отечества и  Победе советского народа в Великой Отечественной войне, являются следопытами и авторами эссе и рассказов о земляках-фронтовиках, некоторые из работ этих настоящих патриотов публиковались в нашем журнале. Среди номинантов - коллектив детского духового оркестра из Озёр, который победил в Международном конкурсе «Кубок Германии 2001», они являются победителями Всероссийского конкурса духовых оркестров и областного конкурса «Юные таланты Московии».

Вот уж конкурсанты так конкурсанты - настоящие звёздочки, гордость Подмосковья, наше будущее. И тем заслуженнее было победить в таком представительном «звёздном» конкурсе. Итак, мы объявляем победителей.

В номинации «Поступок» безоговорочными победителями стали  ребята  из г. Дедовска Валентин Прокофьев и Сергей Бобылёв из городского лицея, а также учащиеся средней школы № 4 братья Никита и Александр  Черновы. Самому младшему из них было восемь лет, а старшему - десять, но они смело вступили в «бой» с огнём, помогая профессиональным пожарным. Проявили при этом смекалку и сноровку.

В номинации «Успех» единогласно победили  шестнадцатилетний Филипп Кувшинов из Подольского профессионального училища № 91.
Филипп стал победителем областного конкурса «Пахарь-2011», лауреатом премии «Молодость и мастерство». Всего в конкурсе участвовали 70 механизаторов из 17 районов Подмосковья. Филипп оказался самым юным участником, но справился с конкурсными заданиями лучше многих. Родом он из деревни, из семьи механизатора.
Алексей Козлов - выпускник гимназии № 8 из г. Коломны. Ему не привыкать быть в лидерах. Он  является победителем областной олимпиады по русскому языку и истории,  Всероссийской олимпиады по русскому языку 2010 года, абсолютной победителем Всероссийской олимпиады по русскому языку - 2011. И не случайно на едином государственном экзамене в числе немногих выпускников в области Алексей  набрал по русскому языку и математике 100 баллов, получил по выпуску из школы золотую медаль. Классным гением называли Андрея в школе. Он не страдает от «звёздной болезни»,  любит лес и книги на древнерусском языке, слушает музыку и увлекается наукой…А ещё он настоящий друг.

Первым победителем в номинации «Личность» стала Римма Джелия
- выпускница профессионального училища № 34 из г. Электрогорска. Римма за три года, проведённые в стенах этого учебного заведения, стала не только активным участником многих мероприятий, проводимых в училище, городе, области, но и специалистом в области интервьюирования. Эта девушка, воспитанная с двухлетнего возраста отцом Александром Панаётовичем, отличается чистотой помыслов, патриотическим настроем. Ни одно из мероприятий в училище не проходит без её участия. Обязательным атрибутом училищных вечеров стали выступления Риммы со своими стихами, наполненными личностным содержанием, личной драмой…    Серьёзно заболел её папа. И Римма пошла работать. В семье кроме неё    брат.

Мы желаем Римме преодолеть все невзгоды,  здоровья её папе и поздравляем с победой в нашем конкурсе.

Римме вместе с другими победителями нашего заочного конкурса  получит диплом министерства образования Московской области, а в подарок - книги, подготовленные к печати Издательством «Подмосковье».